ISO 14579 A4-70 M 5X60/60 TX25
Tornillos cilíndricos con multiestrella
Número de artículo
1457945 60/60
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377350565
Peso neto por 100
1,017 kg
Número de artículo
1457945 60/60
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377350565
Peso neto por 100
1,017 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 60 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 60 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 8,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 5 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX25 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Para atornilladuras en construcción de maquinaria, en la fabricación de muebles, asi como en instalaciones sanitarias y de calefacciones.Uso en espacios humedos asi como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de clorruros ni dioxidos de azufre.
Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir ISO 14579 A4-70 M 5X60/60 TX25