ISO 14580 A4 M 2X4 TX6
Tornillos cilíndricos con multiestrella, cabeza baja
Número de artículo
1458042 4
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377412973
Peso neto por 100
0,018 kg
Unidades de embalaje:
1.000
Número de artículo
1458042 4
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377412973
Peso neto por 100
0,018 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 2 mm |
| Longitud total (l) | 4 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 4 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 3,7 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,55 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX6 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Para atornilladuras en la construcción de maquinaria, la industria del mueble así como instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre.
Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Otras aplicacionesCaracterísticas
- 0" = capacidad de carga reducidaFolletos de productos
Compartir ISO 14580 A4 M 2X4 TX6