ISO 14583 A4 M 1,6X10 TX5
Tornillos cab. cilíndrica con ranura multiestrella
Número de artículo
14583416 10
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377294159
Peso neto por 100
0,018 kg
Unidades de embalaje:
1.000
Número de artículo
14583416 10
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377294159
Peso neto por 100
0,018 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 1,6 mm |
| Longitud total (l) | 10 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 3,2 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,3 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX5 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir ISO 14583 A4 M 1,6X10 TX5