ISO 14583 A4 M 5X100/100 TX25
Tornillos cab. cilíndrica con ranura multiestrella
Número de artículo
1458345 100
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377294517
Peso neto por 100
1,570 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
1458345 100
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377294517
Peso neto por 100
1,570 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 100 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 9,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3,7 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX25 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir ISO 14583 A4 M 5X100/100 TX25