ISO 14585 A4 C 6,3X60 TX30
Tornillos para chapa de cabeza cilindrica con ranura multiestrella
Número de artículo
14585463 60
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377234629
Peso neto por 100
1,186 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
14585463 60
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377234629
Peso neto por 100
1,186 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6,3 mm |
| Longitud total (l) | 60 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 12 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 4,6 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX30 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Diámetro pulgadas (d) | 14 " |
| Longitud total pulgadas ((Pulgada)) | 2,375 " |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado del tornillo, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores, incluso con atmósfera industrial y cerca del mar
Las chapas de las piezas que deben atornillarse deben ser más grandes que la altura de paso de la rosca del tornillo seleccionado
Campo de aplicación
Construcción con metalCaracterísticas
- Rosca chapa- TX
- Cabeza de Pan
Compartir ISO 14585 A4 C 6,3X60 TX30