ISO 14587 A4 C 2,2X6,5 TX6
Tornillos para chapa gota de sebo y ranura multiestrella
Número de artículo
14587422 65
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377235664
Peso neto por 100
0,018 kg
Unidades de embalaje:
1.000
Número de artículo
14587422 65
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377235664
Peso neto por 100
0,018 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 2,2 mm |
| Longitud total (l) | 6,5 mm |
| Tipo de rosca | Rosca para chapa |
| Forma de la cabeza | Cabeza avellanada gota de sebo |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 3,8 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,3 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX6 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Diámetro pulgadas (d) | 2 " |
| Longitud total pulgadas ((Pulgada)) | 0,25 " |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores, incluso con atmósfera industrial y cerca del mar
Las chapas de las piezas que deben atornillarse deben ser más grandes que la altura de paso de la rosca del tornillo seleccionado
Campo de aplicación
Construcción con metalCaracterísticas
- Rosca chapa- TX
- Cabeza gota de sebo
Folletos de productos
Compartir ISO 14587 A4 C 2,2X6,5 TX6