ISO 4014 A2-70 M 5X30
Tornillos hexagonales con caña
Número de artículo
401425 30
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377240729
Peso neto por 100
0,564 kg
Número de artículo
401425 30
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377240729
Peso neto por 100
0,564 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 30 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Altura de la cabeza (k) | 3,5 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Longitud de la rosca (b) | 16 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 8 |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir ISO 4014 A2-70 M 5X30