ISO 4014 A4-80 M 14X190
Tornillos hexagonales con caña
Número de artículo
401448014 190
Materiales
A4-80
EAN/GTIN
4043377277251
Peso neto por 100
23,040 kg
Unidades de embalaje:
10
Número de artículo
401448014 190
Materiales
A4-80
EAN/GTIN
4043377277251
Peso neto por 100
23,040 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 14 mm |
| Longitud total (l) | 190 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Altura de la cabeza (k) | 8,8 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 21 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 800 N/mm² |
| Longitud de la rosca (b) | 40 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir ISO 4014 A4-80 M 14X190