ISO 4017 A4-80 M 20X180
Tornillos hexagonales totalmente roscados
Número de artículo
401748020 180
Materiales
A4-80
EAN/GTIN
4043377332714
Peso neto por 100
44,200 kg
Número de artículo
401748020 180
Materiales
A4-80
EAN/GTIN
4043377332714
Peso neto por 100
44,200 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 20 mm |
| Longitud total (l) | 180 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 30 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono exterior |
| Forma de la cabeza | Cabeza hexagonal |
| Altura de la cabeza (k) | 12,5 mm |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 800 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir ISO 4017 A4-80 M 20X180