ISO 4762 A2-70 M 30X160
Tornillos cilíndricos con hexag. int., rosca parcial
Número de artículo
4762230 160
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377061003
Peso neto por 100
113,000 kg
Número de artículo
4762230 160
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377061003
Peso neto por 100
113,000 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 30 mm |
| Longitud total (l) | 160 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 72 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 45 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 30 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 22 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir ISO 4762 A2-70 M 30X160