ISO 4762 A2 M 1,6X20
Tornillos cilíndricos con hexag. int., rosca parcial
Número de artículo
47622016 20
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377258250
Peso neto por 100
0,026 kg
Número de artículo
47622016 20
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377258250
Peso neto por 100
0,026 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 1,6 mm |
| Longitud total (l) | 20 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 1,5 |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Longitud de la rosca (b) | 15 mm |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 3 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,6 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir ISO 4762 A2 M 1,6X20