ISO 4762 A4-70 M 16X35
Tornillos cilíndricos con hexag. int., rosca total
Número de artículo
4762416 35
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377063687
Peso neto por 100
8,440 kg
Número de artículo
4762416 35
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377063687
Peso neto por 100
8,440 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 16 mm |
| Longitud total (l) | 35 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 24 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 16 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 14 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir ISO 4762 A4-70 M 16X35