ISO 4762 A4-70 M 18X70
Tornillos cilíndricos con hexag. int., rosca parcial
Número de artículo
4762418 70
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377063915
Peso neto por 100
18,300 kg
Unidades de embalaje:
25
Número de artículo
4762418 70
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377063915
Peso neto por 100
18,300 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 18 mm |
| Longitud total (l) | 70 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 48 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 27 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 18 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 14 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir ISO 4762 A4-70 M 18X70