ISO 4762 A4-70 M 8X280
Tornillos cilíndricos con hexag. int., rosca parcial
Número de artículo
476248 280
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377066022
Peso neto por 100
11,700 kg
Unidades de embalaje:
25
Número de artículo
476248 280
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377066022
Peso neto por 100
11,700 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 8 mm |
| Longitud total (l) | 280 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 28 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 13 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 8 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 6 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 700 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir ISO 4762 A4-70 M 8X280