ISO 4762 A4-80 M 24X100
Tornillos cilíndricos con hexag. int., rosca parcial
Número de artículo
476248024 100
Materiales
A4-80
EAN/GTIN
4043377066978
Peso neto por 100
47,100 kg
Unidades de embalaje:
10
Número de artículo
476248024 100
Materiales
A4-80
EAN/GTIN
4043377066978
Peso neto por 100
47,100 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 24 mm |
| Longitud total (l) | 100 mm |
| Longitud de la rosca (b) | 60 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 36 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 24 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 19 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 800 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir ISO 4762 A4-80 M 24X100