ISO 4762 A4-80 M 4X10
Tornillos cilíndricos con hexag. int., rosca total
Número de artículo
47624804 10
Materiales
A4-80
EAN/GTIN
4043377067043
Peso neto por 100
0,180 kg
Unidades de embalaje:
1.000
Número de artículo
47624804 10
Materiales
A4-80
EAN/GTIN
4043377067043
Peso neto por 100
0,180 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4 mm |
| Longitud total (l) | 10 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 7 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 4 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 3 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 800 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir ISO 4762 A4-80 M 4X10