ISO 4762 A4 M 1,6X5
Tornillos cilíndricos con hexag. int., rosca total
Número de artículo
47624016 5
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377062628
Peso neto por 100
0,011 kg
Unidades de embalaje:
1.000
Número de artículo
47624016 5
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377062628
Peso neto por 100
0,011 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 1,6 mm |
| Longitud total (l) | 5 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 3 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,6 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 1,5 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir ISO 4762 A4 M 1,6X5