ISO 4762 A4 M 3X35/35
Tornillos cilíndricos con hexag. int., rosca total
Número de artículo
476243 35/35
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377341624
Peso neto por 100
0,211 kg
Unidades de embalaje:
500
Número de artículo
476243 35/35
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377341624
Peso neto por 100
0,211 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 3 mm |
| Longitud total (l) | 35 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza cilíndrica |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 5,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 2,5 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en máquinas y en el sector solar.Campo de aplicación
Construcción de maquinaria, Sector solarCompartir ISO 4762 A4 M 3X35/35