ISO 7380-1 A2-070 M 12X90/90
Tornillos cabeza redonda plana con heágono interior y rosca total
Número de artículo
73801212 90
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377265241
Peso neto por 100
7,450 kg
Número de artículo
73801212 90
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377265241
Peso neto por 100
7,450 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 12 mm |
| Longitud total (l) | 90 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 21 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 6,6 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 8 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 560 N/mm² |
| Medida t (t) | 4,16 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre
Campo de aplicación
Construcción con metal, Otras aplicacionesCaracterísticas
- "0" = capacidad de carga reducidaCompartir ISO 7380-1 A2-070 M 12X90/90