ISO 7380-1 A2 M 3X25/25
Tornillos cabeza redonda plana con heágono interior y rosca total
Número de artículo
7380123 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377207753
Peso neto por 100
0,130 kg
Número de artículo
7380123 25
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377207753
Peso neto por 100
0,130 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 3 mm |
| Longitud total (l) | 25 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 5,7 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,65 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 2 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Medida t (t) | 1,04 mm |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre
Campo de aplicación
Construcción con metal, Otras aplicacionesCaracterísticas
- "0" = capacidad de carga reducidaCompartir ISO 7380-1 A2 M 3X25/25