ISO 7380-1 A2 M 6X8/8 TX30
Tornillo cabeza redonda plana multiestrella interior, rosca total
Número de artículo
738012T6 8
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377242280
Peso neto por 100
0,270 kg
Número de artículo
738012T6 8
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377242280
Peso neto por 100
0,270 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 6 mm |
| Longitud total (l) | 8 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 3,3 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX30 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Medida t (t) | 2,08 mm |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre
Campo de aplicación
Construcción con metal, Otras aplicacionesCaracterísticas
- "0" = capacidad de carga reducidaCompartir ISO 7380-1 A2 M 6X8/8 TX30