ISO 7380-1 A4-070 M 5X22/22 TX25
Tornillo cabeza cilindrica multiestrella, rosca total
Número de artículo
738014T5 22
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377314031
Peso neto por 100
0,370 kg
Unidades de embalaje:
500
Número de artículo
738014T5 22
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377314031
Peso neto por 100
0,370 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 22 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 9,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,75 mm |
| Medida t (t) | 1,9 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX25 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 560 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre
Campo de aplicación
Construcción con metal, Otras aplicacionesCaracterísticas
- "0" = capacidad de carga reducidaCompartir ISO 7380-1 A4-070 M 5X22/22 TX25