ISO 7380-1 A4-070 M 8X90/90
Tornillos cabeza cilindrica hexágonal interior, rosca total
Número de artículo
7380148 90
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377266149
Peso neto por 100
3,190 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
7380148 90
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377266149
Peso neto por 100
3,190 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 8 mm |
| Longitud total (l) | 90 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 14 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 4,4 mm |
| Medida t (t) | 2,6 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 5 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 560 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre
Campo de aplicación
Construcción con metal, Otras aplicacionesCaracterísticas
- "0" = capacidad de carga reducidaCompartir ISO 7380-1 A4-070 M 8X90/90