ISO 7380-1 A4 M 2X5/5 TX6
Tornillo cabeza cilindrica multiestrella, rosca total
Número de artículo
738014T2 5
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377386069
Peso neto por 100
0,030 kg
Unidades de embalaje:
1.000
Número de artículo
738014T2 5
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377386069
Peso neto por 100
0,030 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 2 mm |
| Longitud total (l) | 5 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 3,4 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,3 mm |
| Medida t (t) | 0,6 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX6 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre
Campo de aplicación
Construcción con metal, Otras aplicacionesCaracterísticas
- "0" = capacidad de carga reducidaCompartir ISO 7380-1 A4 M 2X5/5 TX6