ISO 7380-2 A2-070 M 5X16/16 TX25
Tornillo cabeza cilindrica y brida multiestrella,rosca total
Número de artículo
738022T5 16
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377242723
Peso neto por 100
0,310 kg
Número de artículo
738022T5 16
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377242723
Peso neto por 100
0,310 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Folletos de productos
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 16 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 11,8 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,75 mm |
| Medida t (t) | 1,56 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | TX25 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Muesca interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 560 N/mm² |
Información sobre el producto
Ventajas de producto
Accionamiento antitambaleoDesde la colocación hasta el fresado, el accionamiento de ranura hexagonal TX posibilita un atornillado fácil y seguro.
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre
Campo de aplicación
Construcción con metal, Otras aplicacionesCaracterísticas
- 0" = capacidad de carga reducidaFolletos de productos
Compartir ISO 7380-2 A2-070 M 5X16/16 TX25