ISO 7380-2 A2 M 2,5X4/4
Tornillos cabeza cilindrica hexagonal interior y brida, rosca total
Número de artículo
73802225 4
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377385550
Peso neto por 100
0,030 kg
Número de artículo
73802225 4
Materiales
A2
EAN/GTIN
4043377385550
Peso neto por 100
0,030 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 2,5 mm |
| Longitud total (l) | 4 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 5,5 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 1,43 mm |
| Medida t (t) | 0,8 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 1,5 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre
Campo de aplicación
Construcción con metal, Otras aplicacionesCaracterísticas
- 0" = capacidad de carga reducidaCompartir ISO 7380-2 A2 M 2,5X4/4