ISO 7380-2 A4-070 M 5X75/75
Tornillos cabeza cilindrica hexagonal interior y brida, rosca total
Número de artículo
7380245 75
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377267368
Peso neto por 100
1,070 kg
Unidades de embalaje:
100
Número de artículo
7380245 75
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377267368
Peso neto por 100
1,070 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 5 mm |
| Longitud total (l) | 75 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 11,8 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,75 mm |
| Medida t (t) | 1,58 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 3 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 560 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre
Campo de aplicación
Construcción con metal, Otras aplicacionesCaracterísticas
- 0" = capacidad de carga reducidaCompartir ISO 7380-2 A4-070 M 5X75/75