ISO 7380-2 A4 M 4X45/45
Tornillos cabeza cilindrica hexagonal interior y brida, rosca total
Número de artículo
7380244 45
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377267269
Peso neto por 100
0,420 kg
Unidades de embalaje:
200
Número de artículo
7380244 45
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377267269
Peso neto por 100
0,420 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Diámetro (d) | 4 mm |
| Longitud total (l) | 45 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza alomada |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 9,4 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,2 mm |
| Medida t (t) | 1,3 mm |
| Tamaño del accionamiento (Tamaño) | SW 2,5 |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Hexágono interior |
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Atornilladuras de chapa en instalaciones sanitarias y de calefaccionesUso en espacios húmedos así como en aplicaciones exteriores sin cantidades considerables de cloruros ni dióxidos de azufre
Campo de aplicación
Construcción con metal, Otras aplicacionesCaracterísticas
- 0" = capacidad de carga reducidaCompartir ISO 7380-2 A4 M 4X45/45