NF E 27-128 A4 M 4X8
Tornillo cabeza abombada con ranura
Número de artículo
2712844 8
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377403124
Peso neto por 100
0,139 kg
Unidades de embalaje:
500
Número de artículo
2712844 8
Materiales
A4
EAN/GTIN
4043377403124
Peso neto por 100
0,139 kg
- Datos técnicos
- Información sobre el producto
- Página del catálogo
Datos técnicos
| Resistencia a la tracción (Rm) | 500 N/mm² |
| Diámetro (d) | 4 mm |
| Longitud total (l) | 8 mm |
| Tipo de rosca | Métrica |
| Forma de la cabeza | Cabeza redonda |
| Diámetro de la cabeza (dk) | 10 mm |
| Altura de la cabeza (k) | 2,2 mm |
| Ancho de la ranura (n) | 1,5 mm |
| Profundidad de la ranura (t) | 1 mm |
| Forma del accionamiento (transmis.) | Ranura |
Información sobre el producto
Aplicaciones
Ideales para atornilladuras en el sector de máquinas.Campo de aplicación
Construcción de maquinariaCompartir NF E 27-128 A4 M 4X8