Art. 9043 A4 5,0X80/52 TX25
Viti t-drill per terrazze, testa svasata bombata, punta cut
Numero di articolo
9043450 80
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377361448
Peso netto per 100
0,710 kg
Unità di imballaggio:
100
2.100
50.400
Numero di articolo
9043450 80
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377361448
Peso netto per 100
0,710 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 80 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 52 mm |
| Forma della testa | Testa svasata piana |
| Diametro testa (dk) | 7,95 mm |
| Altezza testa (k) | 3 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX25 |
| Tipo di filettatura | Filettatura della vite del truciolato |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Scanalature fresate sul filettoLe scanalature fresate sul filetto garantiscono coppie di avvitamento ridotte anche su parti di fissaggio alte.
Senza foratura preliminare
Nella maggior parte dei casi non è necessaria la foratura preliminare. Tuttavia, suggeriamo sempre di effettuare prima una prova.
Assenza di spaccature nel legno
La punta Cut assicura un inserimento iniziale esatto anche sui materiali in legno duro, senza il rischio di spaccare il legno.
Stabilità di manovra
La manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo. Nuovo tipo di fianchi del filetto Una vite dal tocco "sensibile"
Estetica ottimale
Le scanalature fresate sotto la testa assicurano un avvitamento semplice e pulito della vite per legno T-Drill
Applicazioni
Ideale per tutte le aziende che lavorano il legno (carpenteria, costruzioni in legno) e per tutte le imprese che si occupano di giardinaggio e paesaggistica, per fissare il legno di decking e i pontili. Una soluzione ideale anche per legni duri come Bangkirai, Massaranduba, ecc.Deve essere garantita una profondità di avvitamento minima di 4 x il diametro. A seconda del tipo di legno, si dovrebbe raggiungere una profondità di avvitamento di 8 x il diametro.
Tradotto con DeepL.com (versione gratuita)
Campo di applicazione
Costruzioni in legnoCaratteristiche
-Testa rinforzata- Scanalature fresate sul filetto
- Gambo stabilizzato
- Nuova disposizione dei fianchi del filetto
- Punta perforante
- Scanalature fresate sotto la testa
- Manovra esalobata TX
- Rivestimento antifrizione speciale
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione