Art. 9045 A2 6,0X35 TX25
Viti per legno testa tonda rinforzata, tutto filetto
Numero di articolo
9045260 35
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377199218
Peso netto per 100
0,620 kg
Unità di imballaggio:
100
4.800
115.200
Numero di articolo
9045260 35
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377199218
Peso netto per 100
0,620 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6 mm |
| Lunghezza totale (l) | 35 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 35 mm |
| Forma della testa | Testa tonda |
| Diametro testa (dk) | 12 mm |
| Altezza testa (k) | 4,7 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX25 |
| Tipo di filettatura | Filettatura della vite del truciolato |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Azionamento senza oscillazioniL'unità esalobata TX consente di avvitare la vite in modo semplice e sicuro, dall'inserimento alla svasatura.
Nessuna preforatura
La preforatura è in gran parte superflua. Tuttavia, si consiglia sempre di eseguire una prova di applicazione.
Approvazione tecnica europea ETA 11/0283
Approvazione tecnica del Regno Unito UKTA 22/6473
Applicazioni
Ideale per avvitare nel legno. La geometria ottimizzata della filettatura garantisce la migliore tenuta in un'ampia varietà di materiali in legno. La trasmissione ottimale della forza si ottiene grazie alla presa TX.Campo di applicazione
Costruzioni in legno, SolareCaratteristiche
- Filettatura completa- Testa tonda
- Con rinforzo sottotesta
- Cava poligonale
- Punta standard
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione