Art. 9045 A4 4,0X50 TX20
Viti per legno testa tonda rinforzata, tutto filetto
Numero di articolo
9045440 50
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377199478
Peso netto per 100
0,310 kg
Unità di imballaggio:
200
5.400
129.600
Numero di articolo
9045440 50
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377199478
Peso netto per 100
0,310 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4 mm |
| Lunghezza totale (l) | 50 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 50 mm |
| Forma della testa | Testa tonda |
| Diametro testa (dk) | 8 mm |
| Altezza testa (k) | 3 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX20 |
| Tipo di filettatura | Filettatura della vite del truciolato |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Azionamento senza oscillazioniL'unità esalobata TX consente di avvitare la vite in modo semplice e sicuro, dall'inserimento alla svasatura.
Nessuna preforatura
La preforatura è in gran parte superflua. Tuttavia, si consiglia sempre di eseguire una prova di applicazione.
Approvazione tecnica europea ETA 11/0283
Approvazione tecnica del Regno Unito UKTA 22/6473
Applicazioni
Ideale per avvitare nel legno. La geometria ottimizzata della filettatura garantisce la migliore tenuta in un'ampia varietà di materiali in legno. La trasmissione ottimale della forza si ottiene grazie alla presa TX.Campo di applicazione
Costruzioni in legno, SolareCaratteristiche
- Filettatura completa- Testa tonda
- Con rinforzo sottotesta
- Cava poligonale
- Punta standard
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione