Art. 9045 A4 6,0X30/20 TX25
Viti legno, testa tonda rinforzata esalobata, filetto parziale
Numero di articolo
9045460 30/20
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377379931
Peso netto per 100
0,570 kg
Unità di imballaggio:
100
4.800
115.200
Numero di articolo
9045460 30/20
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377379931
Peso netto per 100
0,570 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6 mm |
| Lunghezza totale (l) | 30 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 20 mm |
| Forma della testa | Testa tonda |
| Diametro testa (dk) | 12 mm |
| Altezza testa (k) | 4,7 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX25 |
| Tipo di filettatura | Filettatura della vite del truciolato |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Azionamento senza oscillazioniL'unità esalobata TX consente di avvitare la vite in modo semplice e sicuro, dall'inserimento alla svasatura.
Nessuna preforatura
La preforatura è in gran parte superflua. Tuttavia, si consiglia sempre di eseguire una prova di applicazione.
Approvazione tecnica europea ETA 11/0283
Approvazione tecnica del Regno Unito UKTA 22/6473
Applicazioni
Ideale per avvitare nel legno. La geometria ottimizzata della filettatura garantisce la migliore tenuta in un'ampia varietà di materiali in legno. La trasmissione ottimale della forza si ottiene grazie alla presa TX.Campo di applicazione
Costruzioni in legno, SolareCaratteristiche
- Filettatura parziale- Testa tonda
- Con rinforzo sottotesta
- Cava poligonale
- Punta standard
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione