Art. 9046 A4 4,0X16 TX20
Viti per legno testa svasata bombata rinforzata, filetto totale
Numero di articolo
9046440 16
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377200365
Peso netto per 100
0,120 kg
Unità di imballaggio:
200
19.200
460.800
Numero di articolo
9046440 16
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377200365
Peso netto per 100
0,120 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4 mm |
| Lunghezza totale (l) | 16 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 16 mm |
| Forma della testa | Testa bombata svasata |
| Diametro testa (dk) | 8 mm |
| Altezza testa (k) | 2,5 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX20 |
| Tipo di filettatura | Filettatura della vite del truciolato |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Azionamento senza oscillazioniL'unità esalobata TX consente di avvitare la vite in modo semplice e sicuro, dall'inserimento alla svasatura.
Nessuna preforatura
La preforatura è in gran parte superflua. Tuttavia, si consiglia sempre di eseguire una prova di applicazione.
Approvazione tecnica europea ETA 11/0283
Approvazione tecnica del Regno Unito UKTA 22/6473
Applicazioni
Ideali per realizzare collegamenti a vite su legno. La geometria ottimale della filettatura assicura la miglior tenuta possibile sui più diversi tipi di compensato. Grazie all'impronta TX si ottiene una trasmissione ottimale della forza.Campo di applicazione
Costruzioni in legno, SolareCaratteristiche
- Filettatura completa- Testa svasata bombata
- Con rinforzo sottotesta
- Cava esalobata TX
- Punta standard
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione