Art. 9047 A2 6,0X200/70 TX25
Viti legno testa svasata esalobata rinforzata, filetto parziale
Numero di articolo
9047260 200/70
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377201560
Peso netto per 100
2,447 kg
Unità di imballaggio:
100
800
19.200
Numero di articolo
9047260 200/70
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377201560
Peso netto per 100
2,447 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6 mm |
| Lunghezza totale (l) | 200 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 70 mm |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 12 mm |
| Altezza testa (k) | 3,6 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX25 |
| Tipo di filettatura | Filettatura della vite del truciolato |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Senza foratura preliminare
Nella maggior parte dei casi non è necessaria la foratura preliminare. Tuttavia, suggeriamo sempre di effettuare prima una prova.
Certificazione tecnica europea ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Applicazioni
Ideali per realizzare fissaggi su legno.La geometria ottimale del filetto
assicura la miglior tenuta possibile
sui più diversi tipi di compensato. Grazie
all'impronta TX si ottiene una trasmissione
ottimale della forza.
Campo di applicazione
Costruzioni in legno, SolareCaratteristiche
- Filettatura parziale- Testa svasata a 90°
- Con rinforzo sottotesta
- Cava poligonale TX
- Punta standard
- a partire da un diametro di 10, 8 e da 6 scanalature fresate da 140 mm sotto la testa
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione