Art. 9047 A2 6,0X30 TX25
Viti per legno testa svasata rinforzata, filetto totale
Numero di articolo
9047260 30
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377294791
Peso netto per 100
0,420 kg
Unità di imballaggio:
100
4.800
115.200
Numero di articolo
9047260 30
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377294791
Peso netto per 100
0,420 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6 mm |
| Lunghezza totale (l) | 30 mm |
| Lunghezza filetto (b) | 30 mm |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 12 mm |
| Altezza testa (k) | 3,6 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX25 |
| Tipo di filettatura | Filettatura della vite del truciolato |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Senza foratura preliminare
Nella maggior parte dei casi non è necessaria la foratura preliminare. Tuttavia, suggeriamo sempre di effettuare prima una prova.
Certificazione tecnica europea ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Applicazioni
Ideali per realizzare fissaggi su legno.La geometria ottimale del filetto
assicura la miglior tenuta possibile
sui più diversi tipi di compensato. Grazie
all'impronta TX si ottiene una trasmissione
ottimale della forza.
Campo di applicazione
Costruzioni in legno, SolareCaratteristiche
- Filettatura completa- Testa svasata 90°
- Con rinforzo sottotesta
- Cava esalobata TX
- Punta standard
- a partire da un diametro di 10, 8 e da 6 scanalature fresate da 140 mm sotto la testa
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione