Art. 9049 A2 5,0X16 Z
Viti per legno, testa svasata rinforzata calotta, tutto filetto
Numero di articolo
9049250 16
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377383785
Peso netto per 100
0,210 kg
Unità di imballaggio:
500
10.500
252.000
Numero di articolo
9049250 16
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377383785
Peso netto per 100
0,210 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 16 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura della vite del truciolato |
| Forma della testa | Testa bombata svasata |
| Diametro testa (dk) | 10 mm |
| Altezza testa (k) | 3 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PZ2 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Pozidrive |
| Lunghezza filetto (b) | 16 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Senza foratura preliminareNella maggior parte dei casi non è necessaria la foratura preliminare. Tuttavia, suggeriamo sempre di effettuare prima una prova.
Certificazione tecnica europea ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Applicazioni
Ideali per realizzare fissaggi su legno.La geometria ottimale del filetto
assicura la miglior tenuta possibile
sui più diversi tipi di compensato.
Campo di applicazione
Costruzioni in legno, SolareCaratteristiche
- Filettatura intera- Testa svasata bombata
- Con rinforzo sottotesta
- Pozidrive PZ
- Punta standard
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione