Art. 9050 A2 5,0X35/24 Z
Viti per legno, testa svasata piana rinforzata, filetto parziale
Numero di articolo
9050250 35/24
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377204561
Peso netto per 100
0,310 kg
Unità di imballaggio:
500
9.000
216.000
Numero di articolo
9050250 35/24
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377204561
Peso netto per 100
0,310 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 35 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura della vite del truciolato |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 10 mm |
| Altezza testa (k) | 3 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PZ2 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Pozidrive |
| Lunghezza filetto (b) | 24 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Senza foratura preliminareNella maggior parte dei casi non è necessaria la foratura preliminare. Tuttavia, suggeriamo sempre di effettuare prima una prova.
Certificazione tecnica europea ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Applicazioni
Ideali per realizzare fissaggi su legno.La geometria ottimale della filettatura
assicura la miglior tenuta possibile
sui più diversi tipi di compensato.
Campo di applicazione
Costruzioni in legno, SolareCaratteristiche
- Filettatura parziale- Testa svasata a 90°
- Pozidrive PZ
- Punta standard
- a partire da un diametro di 10, 8 e da 6 scanalature fresate da 140 mm sotto la testa
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione