Art. 9050 A4 3,5X20 Z
Viti per legno testa svasata rinforzata, filetto totale
Numero di articolo
9050435 20
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377205155
Peso netto per 100
0,090 kg
Unità di imballaggio:
500
24.000
576.000
Numero di articolo
9050435 20
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377205155
Peso netto per 100
0,090 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 3,5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 20 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura della vite del truciolato |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 7 mm |
| Altezza testa (k) | 2,1 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PZ2 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Pozidrive |
| Lunghezza filetto (b) | 20 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Senza foratura preliminareNella maggior parte dei casi non è necessaria la foratura preliminare. Tuttavia, suggeriamo sempre di effettuare prima una prova.
Certificazione tecnica europea ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Applicazioni
Ideali per realizzare fissaggi su legno.La geometria ottimale della filettatura
assicura la miglior tenuta possibile
sui più diversi tipi di compensato.
Campo di applicazione
Costruzioni in legno, SolareCaratteristiche
- Filettatura completa- Testa svasata 90°
- Rinforzata sottotesta
- Pozidrive PZ
- Punta standard
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione