Art. 9051 A4 C 5,5X40
Viti autifilettanti con testa secondo
ISO 4762
Numero di articolo
9051455 40
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377280015
Peso netto per 100
0,717 kg
Unità di imballaggio:
500
Numero di articolo
9051455 40
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377280015
Peso netto per 100
0,717 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 5,5 mm |
| Diametro in pollici (d) | 12 " |
| Lunghezza totale (l) | 40 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Forma della testa | Testa cilindrica |
| Diametro testa (dk) | 10 mm |
| Altezza testa (k) | 6 mm |
| Misura t (t) | 3,4 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 5 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono incassato |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Fissaggi per metallo in impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all´esterno anche anche in ambienti industriali e nelle vicinanze del mare.
Lo spessore delle lamiere da congiungere deve essere maggiore rispetto al passo del filetto della vite scelta.
Campo di applicazione
Strutture metallicheCaratteristiche
- Filettatura per lamiere- cava esagonale
- testa secondo ISO 4762
Condividi %itemDescrizione