Art. 9057 A2 A 6,5X25
Viti per facciate con punta, rondella di tenuta da 16mm
Numero di articolo
9057265 25
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377210920
Peso netto per 100
0,735 kg
Unità di imballaggio:
200
2.400
57.600
Numero di articolo
9057265 25
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377210920
Peso netto per 100
0,735 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6,5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 25 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per legno |
| Forma della testa | Testa esagonale |
| Altezza testa (k) | 4,6 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 3/8" |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono esterno |
| Lunghezza filetto (b) | 25 mm |
| Diametro esterno rondella (d2) | 16 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Fissaggio di lamiere profilate e e lastre in fibrocemento su sottostrutture in legno, acciaio e alluminioI diametri dei fori sono indicati nelle relative certificazioni dell’ispettorato
per l’edilizia.
Legno: osservare una penetrazione minima di 30mm.
Acciaio: Nel caso di sottostrutture in acciaio la punta deve sporgere di 7mm
Campo di applicazione
Costruzioni in legno, Facciata, Solare, Strutture metallicheCaratteristiche
- Forma A- Filettatura a passo grosso con estremità a punta per sottostrutture in legno e lamiere sottili < 3 mm
- ETA -13/0178 valida a partire da una lunghezza di 75 mm
- Viti di fissaggio per pannelli sandwich
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione