Art. 9059 A2 BZ 6,3X100
Viti per facciate senza punta, rondella di tenuta da 19mm
Numero di articolo
9059263 100
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377211125
Peso netto per 100
2,185 kg
Unità di imballaggio:
100
600
14.400
Numero di articolo
9059263 100
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377211125
Peso netto per 100
2,185 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6,3 mm |
| Lunghezza totale (l) | 100 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Forma della testa | Testa esagonale |
| Altezza testa (k) | 4,6 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | SW 3/8" |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Esagono esterno |
| Lunghezza filetto (b) | 64 mm |
| Diametro esterno rondella (d2) | 19 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Applicazioni
Fissaggio di lamiere profilate e e lastre in fibrocemento su sottostrutture in legno, acciaio e alluminioI diametri dei fori sono indicati nelle relative certificazioni.
Acciaio: su sottostrutture in metallo la punta piana deve sporgere di 7 mm.
Campo di applicazione
Facciata, Costruzioni in legno, Strutture metalliche, SolareCaratteristiche
- Forma BZ- Filettatura a passo fine con estremità cilindrica per sottostrutture in acciaio > 3 mm
- ETA-13/0178 valida a partire da una lunghezza di 75 mm
- Fissaggi per elementi sandwich
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione