Art. 9066 A2 C 3,9X19 TX15
Viti autofilettanti con rondella in poliammi-
de bianca
Numero di articolo
906620T39 19
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377253811
Peso netto per 100
0,190 kg
Numero di articolo
906620T39 19
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377253811
Peso netto per 100
0,190 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 3,9 mm |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Lunghezza totale (l) | 19 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per lamiere |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX15 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Diametro in pollici (d) | 7 " |
| Lunghezza totale in pollici ((Pollice)) | 0,75 " |
| Forma della testa | Testa a calotta |
| Diametro testa (dk) | 7,9 mm |
| Altezza testa (k) | 3,1 mm |
| Diametro rondella (d3) | 12 mm |
| Misura s (s) | 1,5 mm |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Fissaggi per metallo in impianti sanitari e di riscaldamento.Impiego in ambienti umidi e all´esterno anche anche in ambienti industriali e nelle vicinanze del mare.
Lo spessore delle lamiere da congiungere deve essere maggiore rispetto al passo del filetto della vite scelta.
Campo di applicazione
Strutture metalliche, FacciataBrochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione