Art. 9090 A2 2,0X5 TX6
Viti a testa svasata con filetto per materie plastiche
Numero di articolo
90902T20 5
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377407641
Peso netto per 100
0,011 kg
Unità di imballaggio:
500
Numero di articolo
90902T20 5
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377407641
Peso netto per 100
0,011 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 2 mm |
| Lunghezza totale (l) | 5 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per plastica |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 4 mm |
| Altezza testa (k) | 1,3 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX6 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
- Elevata resistenza alla trazione e alla torsione- Bassa spaccatura radiale grazie ai piccoli angoli del fianco
- Autobloccante molto forte contro l'allentamento
- Maggiore resistenza alle vibrazioni
Applicazioni
Si utilizza senza preforo direttamente nella platica e in modo specifico nelle parti in termoplatica.Campo di applicazione
Altre applicazioni, Costruzione di stampiCaratteristiche
- Testa svasata- Azionamento TX
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione