Art. 9091 A2 4,0X20 H
Viti a testa tonda con filetto per materie plastiche
Numero di articolo
9091240 20
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377218513
Peso netto per 100
0,160 kg
Unità di imballaggio:
500
315.000
Numero di articolo
9091240 20
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377218513
Peso netto per 100
0,160 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4 mm |
| Lunghezza totale (l) | 20 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per plastica |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 7,5 mm |
| Altezza testa (k) | 2,7 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | PH2 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Phillips |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
- Elevata resistenza alla trazione e alla torsione- Bassa spaccatura radiale grazie ai piccoli angoli del fianco
- Autobloccante molto forte contro l'allentamento
- Maggiore resistenza alle vibrazioni
Applicazioni
Si utilizza senza preforo direttamente nella platica e in modo specifico nelle parti in termoplatica.Campo di applicazione
Altre applicazioni, Costruzione di stampiCaratteristiche
- Testa tonda- PH
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione