Art. 9091 A2 6,0X30 TX25
Viti a testa tonda con filetto per materie plastiche
Numero di articolo
90912T60 30
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377408662
Peso netto per 100
0,518 kg
Unità di imballaggio:
200
Numero di articolo
90912T60 30
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377408662
Peso netto per 100
0,518 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6 mm |
| Lunghezza totale (l) | 30 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per plastica |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 11 mm |
| Altezza testa (k) | 4,2 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX25 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
- Elevata resistenza alla trazione e alla torsione- Bassa spaccatura radiale grazie ai piccoli angoli del fianco
- Autobloccante molto forte contro l'allentamento
- Maggiore resistenza alle vibrazioni
Applicazioni
Si utilizza senza preforo direttamente nella platica e in modo specifico nelle parti in termoplatica.Campo di applicazione
Altre applicazioni, Costruzione di stampiCaratteristiche
- Testa tonda- Azionamento TX
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione