Art. 9147 A4 5,0X90/54 TX25 CUT
Viti per legno testa svasata con fresa, punta cut
Numero di articolo
9147450 90/54
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377279682
Peso netto per 100
0,740 kg
Unità di imballaggio:
100
1.800
43.200
Numero di articolo
9147450 90/54
Materiali
A4
EAN/GTIN
4043377279682
Peso netto per 100
0,740 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 90 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura della vite del truciolato |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 10 mm |
| Altezza testa (k) | 3 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX25 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
| Lunghezza filetto (b) | 54 mm |
| N. di scanalature fresate | 6 Pcs. |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Stabilità di manovraLa manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Senza foratura preliminare
Nella maggior parte dei casi non è necessaria la foratura preliminare. Tuttavia, suggeriamo sempre di effettuare prima una prova.
Certificazione tecnica europea ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Applicazioni
Ideali per realizzare fissaggi su legno.La geometria ottimale della filettatura
assicura la miglior tenuta possibile
sui più diversi tipi di compensato. Grazie
all'impronta TX si ottiene una trasmissione
ottimale della forza.
Campo di applicazione
Costruzioni in legnoCaratteristiche
- Testa svasata a 90°- Con rinforzo sottotesta
- Cava esalobata TX
- Punta Cut
- Nervature sotto la testa
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione