Art. 9187 A2-Cu 4,5X55 TX20
Viti per coperture - 3 parti
con rondella di tenuta 15 mm
Numero di articolo
918722145 55
Materiali
A2/Cu
EAN/GTIN
4043377231895
Peso netto per 100
0,560 kg
Unità di imballaggio:
100
2.100
50.400
Numero di articolo
918722145 55
Materiali
A2/Cu
EAN/GTIN
4043377231895
Peso netto per 100
0,560 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
Dati tecnici
| Diametro (d) | 4,5 mm |
| Lunghezza totale (l) | 55 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per legno |
| Forma della testa | Testa bombata |
| Diametro testa (dk) | 8,3 mm |
| Altezza testa (k) | 2,35 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX20 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Resistenza alla trazione (Rm) | 500 N/mm² |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
- Rondella di tenuta in EPDM vulcanizzata- Resistenti agli agenti atmosferici grazie alla rondella di tenuta EPDM
- Impermeabili all'aria e all'acqua grazie alla rondella di tenuta EPDM
Stabilità di manovra
La manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
Applicazioni
Per l´impiego all´aperto e in ambienti umidi.- Fissaggio di lamiere su sottostrutture in legno.
- Per coperture con sovrastrutture in lamiere
Campo di applicazione
Facciata, SolareCondividi %itemDescrizione