Art. 9191 A2 6,0X10 TX25
Viti per plastica a testa tonda con flangia
Numero di articolo
91912T60 10
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377409157
Peso netto per 100
0,348 kg
Unità di imballaggio:
500
Numero di articolo
91912T60 10
Materiali
A2
EAN/GTIN
4043377409157
Peso netto per 100
0,348 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
- Pagina del catalogo
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6 mm |
| Lunghezza totale (l) | 10 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura per plastica |
| Forma della testa | Testa tonda |
| Diametro testa (dk) | 11 mm |
| Altezza testa (k) | 4,2 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX25 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Diametro flangia (dc) | 12 mm |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
- Elevata resistenza alla trazione e alla torsione- Bassa spaccatura radiale grazie ai piccoli angoli del fianco
- Autobloccante molto forte contro l'allentamento
- Maggiore resistenza alle vibrazioni
Applicazioni
Per l'avvitamento diretto senza dover tagliare un filetto nelle materie plastiche, in particolare quelle termoplastiche.Campo di applicazione
Altre applicazioni, Costruzione di stampiCaratteristiche
- Testa tonda- Azionamento TX
- Flangia
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione