Art. 9244 1.4006 6,0X60/36 TX30
Viti pper legno testa svasata piana, punta perforante
Numero di articolo
9244400660 60/36
Materiali
C1
EAN/GTIN
4043377320988
Peso netto per 100
0,772 kg
Unità di imballaggio:
200
3.600
86.400
Numero di articolo
9244400660 60/36
Materiali
C1
EAN/GTIN
4043377320988
Peso netto per 100
0,772 kg
- Dati tecnici
- Informazioni sul prodotto
- Brochure di prodotto
Dati tecnici
| Diametro (d) | 6 mm |
| Lunghezza totale (l) | 60 mm |
| Tipo di filettatura | Filettatura della vite del truciolato |
| Forma della testa | Testa svasata |
| Diametro testa (dk) | 12 mm |
| Altezza testa (k) | 3,6 mm |
| Impronta Esalobata (Impr.Esal.) | TX30 |
| Forma esagono di manovra (trasmis.) | Cava poligonale |
| Lunghezza filetto (b) | 36 mm |
| Misura dp (dp) | 4,4 mm |
| Lunghezza punta di foratura (lp) | 5,8 mm |
Informazioni sul prodotto
Vantaggi prodotto
Senza foratura preliminareNella maggior parte dei casi non è necessaria la foratura preliminare. Tuttavia, suggeriamo sempre di effettuare prima una prova.
Stabilità di manovra
La manovra TX a cava esagonale garantisce un avvitamento semplice e sicuro della vite, dall'inizio fino all'inserimento completo.
European technical Assessment ETA 11/0283
UK Technical Assessment UKTA 22/6473
Applicazioni
Ideale per tutte le aziende che lavoranoil legno (falegnamerie, carpenterie) e per
la realizzazione di costruzioni in legno
per giardini. Fissaggio ideale anche per
facciate, rivestimenti di pareti e casseformi.
Deve essere garantita una profonditá
minima di avvitamento pari ad almeno
4 volte il diametro. A seconda del tipo di
legno, la profondità da raggiungere dovrebbe
corrispondere a 8 volte il diametro.
Campo di applicazione
Costruzioni in legnoCaratteristiche
- Testa svasata 90°- Punta perforante
- Nervature sotto la testa
- Manovra a cava esalobata TX
- Acciaio inossidabile martensitico temprato
(1.4006)
- Rivestimento antifrizione speciale
Brochure di prodotto
Condividi %itemDescrizione